0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
06:08:07 - 19.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
06:08:07 - 19.04.2024

Утеплитель Pir для лоджий и балконов

Будучи владельцем квартиры в многоквартирном доме или загородного дома у собственника рано или поздно возникает потребность в утеплении самого холодного места своей жилплощади  -  балкона (лоджии).  Цели могут преследоваться разные: от желания создать уютное место для комфортных вечерних посиделок на открытом воздухе, до потребности объединить балкон (лоджию) с комнатой или кухней. Задача поставлена? Тогда самое время грамотно выбрать утеплитель.

И поможет Вам в этом ответ на  следующий вопрос:
•    балкон будет отдельным помещением;
•    балкон станет прилегающей территорией комнаты,  увеличив её площадь.

Представим, что Вы планируете использовать утепленный балкон как самостоятельное помещение.  Нагреть его не представляет большой сложности. Достаточно открыть балконную дверь, теплый воздух из жилой комнаты заполнит небольшой объем балкона (лоджии). Кроме этого, на балконе может быть использована технология «теплый пол». Монтаж изоляции производится в каркас или сплошным слоем. В первом случае подразумевается предварительная сборка каркаса, куда впоследствии укладывается утеплитель. Монтаж сплошным слоем представляет собой крепеж теплоизоляции к утепляемой поверхности, образуя сплошной слой без «мостиков холода». Однако, реализовать подобное решение можно только используя жесткую плитную теплоизоляцию.
Если  Вы приняли решение сделать балкон прилегающей частью жилого помещения, то технология монтажа сплошным слоем является единственно возможной. Кроме того, в данном случае необходимо позаботиться о дополнительном источнике тепла, поскольку имеющегося отопления будет недостаточно для увеличевшегося объема  территории.

Чтобы узнать толщину теплоизоляционного слоя, необходимую для утепления вашего балкона или лоджии, просим обращаться за консультацию к нашим специалистам.
При выборе утеплителя для балкона и лоджии следует руководствоваться несколькими критериями, главным из которых является показатель теплопроводности. Чем ниже теплопроводность, тем меньше потери тепла.   У разных утеплителей он может существенно различаться, например, альтернативой 9-сантиметровому слою ваты может стать PIR-плита толщиной всего 5см.

Другим критерием является свободная площадь балкона, оставшаяся после утепления. Утеплитель Пир обеспечивает необходимый результат при минимальной толщине теплоизоляции
Нельзя игнорировать при выборе утеплителя и его экологические характеристики. Дело в том, что работы по утеплению балкона производятся изнутри, а значит, только отделочный слой будет отделять теплоизоляцию от жилого помещения. Изначально позаботившись о безопасности, Вы обезопасите себя от выделения вредных веществ в жилом помещении.

Четвертый критерий – пожаробезопасность, ведь в чрезвычайной ситуации именно балкон является путем эвакуации жильцов.

Если Вы рассматриваете вариант присоединения балкона к комнате, важно принять во внимание степень долговечности утеплителя, ведь после завершения  работ доступ к теплоизоляции будет закрыт, поэтому рекомендуется использовать  жесткий и прочный плитный утеплитель.
Для утепления балконов и лоджий с отделкой декором (например, древесиной), а также под обшивку гипсакортоном  используются плиты с фольгированными облицовками. Плита с облицовкой из стеклохолста применяется желающими иметь на балконе оштукатуренную фактурную поверхность
Для утепления балкона или лоджии будут удобными размеры плит PIR 1200×600 мм.
Обладая высокой плотностью,  пир-плиты могут применяться  не только в качестве теплоизоляции стены или потолка, но и пола.
06:08:07 - 19.04.2024
Возврат к списку